Résultats 2020

Liga Act

Classement général 2020

Classement général Eusko Label Liga
Classement Club Points
1 BERMEO URDAIBAI AVIA 77
2 SANTURTZI TRANSPORTES Y GRUAS AGUADO 76
3 DONOSTIARRA AMENABAR 74
4 ORIO ARRAUNKETA ELKARTEA 73
5 GO FIT HONDARRIBIA 66
6 ZIERBENA BAHIAS DE BIZKAIA 59
7 CABO 49
8 LEKITTARRA ELECNOR 37
9 CR ARES 32
10 ONDARROA CIKAUTXO 32
11 ZARAUTZ BABYAUTO 28
12 KAIKU VUSA 21
Eusko Label Liga

Classement meilleur patron 2020

Classement meilleur patron
Clasificación Club Patrón Points
1 ONDARROA CIKAUTXO IÑIGO LARRINAGA 8
2 CABO MANUEL TRIÑANES 5
3 CABO OSCAR HERMO 5
4 BERMEO URDAIBAI AVIA JOSU ANDONI BARTUREN 4
5 SANTURTZI TRANSPORTES Y GRUAS AGUADO ASIER ZURINAGA 4
6 ZARAUTZ BABYAUTO AITZOL GARRO 3
7 CR ARES FÉLIX DUARTE 3
8 ORIO ARRAUNKETA ELKARTEA GORKA ARANBERRI 2

Résultats par régate

Résultats par régate
Nom Place Date
1 IV Bandeira Cidade da Coruña J1 A Coruña 04-07-2020
2 IV Bandeira Cidade da Coruña J2 A Coruña 05-07-2020
3 VIII Bandera CaixaBank San Sebastián 11-07-2020
4 XXXVII Bandera Petronor Zierbena 12-07-2020
5 Getxoko Estropaden XLII. Ikurriña - J.A. Agirre Lehendakariaren XVI. Omenaldia Getxo 18-07-2020
6 Orioko XXX. Estropadak - VIII. Orio Kanpina Bandera Orio 19-07-2020
7 XI. Bandera de Bilbao Bilbao 25-07-2020
8 XXXV El Correo Ikurriña - Kutxabank Sari Nagusia - Lekeitioko Udala Lekeitio 26-07-2020
9 Hondarribiko XXXIII. Bandera - Mapfre Sari Nagusia Hondarribia 08-08-2020
10 XXXVI. Ondarroako Bandera - Cikautxo Sari Nagusia Ondarroa 09-08-2020
11 XLIII. Zarauzko Estropadak J1 Zarautz 15-08-2020
12 XLIII. Zarauzko Estropadak J2 Zarautz 16-08-2020
13 Santurtziko XLI. Ikurriña Santurtzi 22-08-2020
14 XIX Bandera Ayuntamiento de Sestao Portugalete & Sestao 23-08-2020
15 XIII Bandeira Concello de Ares Ares 29-08-2020
16 XXX Bandeira Concello de Boiro Boiro 30-08-2020
17 Bermeo Hiriko XXXVIII. Ikurriña - Avia Sari Nagusia Bermeo 19-09-2020
18 Playoff 1 Bermeo 19-09-2020
19 Playoff 2 Portugalete 20-09-2020
20 XLVI Bandera El Corte Inglés Portugalete 20-09-2020