Resultados 2013

Liga Act

CLASIFICACIÓN GENERAL 2013

Clasificación general Eusko Label Liga
Clasificación Club Puntos
1 Kaiku Ambilamp 203
2 Urdaibai Umpro Avia 189
3 Orio Babyauto 179
4 Hondarribia Orsa 159
5 Tirán Pereira 139
6 Portugalete Eulen 136
7 San Juan Iberdrola 131
8 San Pedro Ecolmare 118
9 Astillero 96
10 Pedreña 47
11 Zumaia 37
12 Castreña 28
Eusko Label Liga

CLASIFICACIÓN MEJOR PATRÓN 2013

CLASIFICACIÓN MEJOR PATRÓN
Clasificación Club Patrón Puntos
1 Kaiku Ambilamp ASIER ZURINAGA, CRISTIAN GARMA 31
2 Hondarribia Orsa IOSEBA AMUNARRIZ 22
3 Urdaibai Umpro Avia GORKA ARANBERRI, ENEKO BILBAO 18
4 Tirán Pereira DAVID ALVAREZ, AITOR CANCELA 15
5 San Juan Iberdrola ENDIKA PEREZ 9
6 Orio Babyauto IRAKOITZ ETXEBERRIA 8
7 Portugalete Eulen JOSEBA MANCEBON 6
8 San Pedro Ecolmare UGAITZ MENDIZABAL 5

Calendario / Resultados por regata

Resultados por regata
Nombre Lugar Fecha
1 Bandera Euskadi Basque Country Barcelona 16-06-2013
2 Bandera la Caixa Laredo 29-06-2013
3 VI Bandera Ambilamp Portugalete 30-06-2013
4 Bandeira Nauta Sanxenxo Sanxenxo 06-07-2013
5 XXXI Bandeira Concello Moaña - III GP Fandicosta Moaña 07-07-2013
6 VIII Bandera Marina de Cudeyo - GP Dynasol Pedreña 13-07-2013
7 II Bandera Eusko Label Donostia 14-07-2013
8 IV Bandera Iberdrola Pasai Donibane 20-07-2013
9 XXIII. Orioko Estropadak - Orio Kanpina Bandera Orio 21-07-2013
10 Getxoko Estropaden XXXV. Ikurriña Getxo 27-07-2013
11 Zumaiako XXVIII. Ikurriña Zumaia 28-07-2013
12 Hondarribiko XXVI. Bandera - Gran Premio Mapfre Hondarribia 10-08-2013
13 III Bandera Autoridad Portuaria de Pasaia Pasai San Pedro 11-08-2013
14 Zarauzko XXXVI. Estropadak J1 Zarautz 17-08-2013
15 Zarauzko XXXVI. Estropadak J2 Zarautz 18-08-2013
16 XXXII Bandera Noble Villa de Portugalete Portugalete 24-08-2013
17 XV Bandera Flaviobriga Castro Urdiales 25-08-2013
18 Play Off Ascenso ACT J1 Bermeo 14-09-2013
19 Bermeo Hiriko XXXI. Ikurriña Bermeo 14-09-2013
20 Play Off Ascenso ACT J2 Portugalete 15-09-2013
21 XXXIX Bandera El Corte Inglés Portugalete 15-09-2013