URDAIBAI AVIA

Plantilla

 

Temporada 2019

  • Remero Años enel club 1 SEBASTIAN ACERVI SEBASTIAN ACERVI   Nacido en: POBRA DO CARAMIÑAL 22-05-1990 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 5 DAVID ALFAYA DAVID ALFAYA   Nacido en: BUEU 29-12-1987 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 5 JON ANDER ARRASATE JON ANDER ARRASATE   Nacido en: BERMEO 18-08-1992 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 2 MIKEL BEASKOA MIKEL BEASKOA   Nacido en: GERNIKA-LUMO 08-09-1987 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 7 UNAI BILBAO UNAI BILBAO   Nacido en: BERMEO 01-03-1991 Ver historial Canterano 
  • Patrón Años enel club 10 ENEKO BILBAO ENEKO BILBAO   Nacido en: BERMEO 18-10-1995 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 2 MIKEL CALLEJA MIKEL CALLEJA   Nacido en: LEKEITIO 16-07-1986 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 9 ALAIN COLUNGA ALAIN COLUNGA   Nacido en: BARAKALDO 25-10-1987 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 4 IÑAKI GOIKOETXEA IÑAKI GOIKOETXEA   Nacido en: LEKEITIO 30-12-1987 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 0 LUIS MANUEL GONZÁLEZ LUIS MANUEL GONZÁLEZ   Nacido en: BOIRO 20-06-1991 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 7 CARLOS MAÑAS CARLOS MAÑAS   Nacido en: DENIA 27-06-1990 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 13 MIKEL OJEDA MIKEL OJEDA   Nacido en: BILBAO 12-06-1990 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 5 GABRIEL OJENBARRENA GABRIEL OJENBARRENA   Nacido en: BERMEO 05-09-1999 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 1 CARLOS PALAZUELOS CARLOS PALAZUELOS   Nacido en: MURIEDAS 20-05-1989 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 9 MIKEL PEREZ MIKEL PEREZ   Nacido en: BERMEO 08-02-2000 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 6 IKER PORTUGUES IKER PORTUGUES   Nacido en: BERMEO 30-09-2000 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club UNAI RUIZ UNAI RUIZ   Nacido en: BERMEO 14-12-1993 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 7 JON UNANUE JON UNANUE   Nacido en: AZKOITIA 06-07-1988 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 8 JON UNZAGA JON UNZAGA   Nacido en: BERMEO 03-08-1993 Ver historial Canterano 
  • Patrón Años enel club 7 LUR URIBARREN LUR URIBARREN   Nacido en: ELANTXOBE 14-09-1987 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 0 JON URRESTI JON URRESTI   Nacido en: GETARIA 31-01-1992 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 9 OSCAR VIUDEZ OSCAR VIUDEZ   Nacido en: OGROVE 17-07-1985 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 7 MARCOS ZIARRUSTA MARCOS ZIARRUSTA   Nacido en: BILBAO 01-04-1988 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 2 GENTZA IRAITZ ZUBIRI GENTZA IRAITZ ZUBIRI   Nacido en: BILBAO 02-10-1986 Ver historial No propio 

altas

  • Remero JON ANDER ARRASATE JON ANDER ARRASATE   Nacido en: BERMEO 18-08-1992
  • Remero UNAI BILBAO UNAI BILBAO   Nacido en: BERMEO 01-03-1991
  • Remero LUIS MANUEL GONZÁLEZ LUIS MANUEL GONZÁLEZ   Nacido en: BOIRO 20-06-1991
  • Remero GABRIEL OJENBARRENA GABRIEL OJENBARRENA   Nacido en: BERMEO 05-09-1999
  • Remero MIKEL PEREZ MIKEL PEREZ   Nacido en: BERMEO 08-02-2000
  • Remero IKER PORTUGUES IKER PORTUGUES   Nacido en: BERMEO 30-09-2000
  • Remero UNAI RUIZ UNAI RUIZ   Nacido en: BERMEO 14-12-1993
  • Remero JON URRESTI JON URRESTI   Nacido en: GETARIA 31-01-1992
  • Remero MARCOS ZIARRUSTA MARCOS ZIARRUSTA   Nacido en: BILBAO 01-04-1988

bajas

  • Remero BEÑAT EIZAGIRRE BEÑAT EIZAGIRRE   Nacido en: PASAI DONIBANE 11-05-1987
  • Remero DAVID IGLESIAS DAVID IGLESIAS   Nacido en: OGROVE 08-12-1986
  • Remero CRISTOFER GONZALEZ CRISTOFER GONZALEZ   Nacido en: MOAÑA 25-09-1987
  • Remero JON TELLETXEA JON TELLETXEA   Nacido en: BERMEO 21-12-1981
  • Remero ANDONI GARCÍA ANDONI GARCÍA   Nacido en: BARAKALDO 07-10-1985