BERMEO URDAIBAI AVIA

Plantilla

 

Temporada 2020

  • Remero Años enel club 0 GORKA AROSTEGI GORKA AROSTEGI   Nacido en: MUSKIZ 28-03-1994 Ver historial No propio 
  • Patrón Años enel club 26 JOSU ANDONI BARTUREN JOSU ANDONI BARTUREN   Nacido en: BERMEO 12-06-1971 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 3 MIKEL BEASKOA MIKEL BEASKOA   Nacido en: GERNIKA-LUMO 08-09-1987 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 0 ASIER BERMEJO ASIER BERMEJO   Nacido en: GETXO 02-05-1992 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 8 UNAI BILBAO UNAI BILBAO   Nacido en: BERMEO 01-03-1991 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 0 UNAI BILLAKORTA UNAI BILLAKORTA   Nacido en: URRUGNE 11-02-1992 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 3 MIKEL CALLEJA MIKEL CALLEJA   Nacido en: LEKEITIO 16-07-1986 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 10 ALAIN COLUNGA ALAIN COLUNGA   Nacido en: BARAKALDO 25-10-1987 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 7 JON ELORTEGI JON ELORTEGI   Nacido en: BARRIKA 11-12-1977 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 7 IMANOL ETXEBARRIA IMANOL ETXEBARRIA   Nacido en: BERMEO 18-07-1990 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 0 IGOR FRANCES IGOR FRANCES   Nacido en: DONOSTIA 12-09-1994 Ver historial No propio 
  • Patrón Años enel club 0 IKER GIMENO IKER GIMENO   Nacido en: CASTRO URDIALES 20-01-1981 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 5 IÑAKI GOIKOETXEA IÑAKI GOIKOETXEA   Nacido en: LEKEITIO 30-12-1987 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 1 LUIS MANUEL GONZALEZ LUIS MANUEL GONZALEZ   Nacido en: BOIRO 20-06-1991 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 8 CARLOS MAÑAS CARLOS MAÑAS   Nacido en: DENIA 27-06-1990 Ver historial Propio 
  • Remero Años enel club 1 IBAN MARTINEZ IBAN MARTINEZ   Nacido en: ONDARROA 31-03-1992 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 10 MIKEL PEREZ MIKEL PEREZ   Nacido en: BERMEO 08-02-2000 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 7 IKER PORTUGUES IKER PORTUGUES   Nacido en: BERMEO 30-09-2000 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 8 JON UNANUE JON UNANUE   Nacido en: AZKOITIA 06-07-1988 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 9 JON UNZAGA JON UNZAGA   Nacido en: BERMEO 03-08-1993 Ver historial Canterano 
  • Remero Años enel club 1 JON URRESTI JON URRESTI   Nacido en: GETARIA 31-01-1992 Ver historial No propio 
  • Remero Años enel club 3 GENTZA IRAITZ ZUBIRI GENTZA IRAITZ ZUBIRI   Nacido en: BILBAO 02-10-1986 Ver historial Propio 

altas

  • Remero GORKA AROSTEGI GORKA AROSTEGI   Nacido en: MUSKIZ 28-03-1994
  • Patrón JOSU ANDONI BARTUREN JOSU ANDONI BARTUREN   Nacido en: BERMEO 12-06-1971
  • Remero ASIER BERMEJO ASIER BERMEJO   Nacido en: GETXO 02-05-1992
  • Remero UNAI BILLAKORTA UNAI BILLAKORTA   Nacido en: URRUGNE 11-02-1992
  • Remero JON ELORTEGI JON ELORTEGI   Nacido en: BARRIKA 11-12-1977
  • Remero IMANOL ETXEBARRIA IMANOL ETXEBARRIA   Nacido en: BERMEO 18-07-1990
  • Remero IGOR FRANCES IGOR FRANCES   Nacido en: DONOSTIA 12-09-1994
  • Patrón IKER GIMENO IKER GIMENO   Nacido en: CASTRO URDIALES 20-01-1981
  • Remero MIKEL PEREZ MIKEL PEREZ   Nacido en: BERMEO 08-02-2000
  • Remero IKER PORTUGUES IKER PORTUGUES   Nacido en: BERMEO 30-09-2000

bajas

  • Remero SEBASTIAN ACERVI SEBASTIAN ACERVI   Nacido en: POBRA DO CARAMIÑAL 22-05-1990
  • Remero DAVID ALFAYA DAVID ALFAYA   Nacido en: BUEU 29-12-1987
  • Remero JON ANDER ARRASATE JON ANDER ARRASATE   Nacido en: BERMEO 18-08-1992
  • Patrón ENEKO BILBAO ENEKO BILBAO   Nacido en: BERMEO 18-10-1995
  • Remero MIKEL OJEDA MIKEL OJEDA   Nacido en: BILBAO 12-06-1990
  • Remero CARLOS PALAZUELOS CARLOS PALAZUELOS   Nacido en: MURIEDAS 20-05-1989
  • Patrón LUR URIBARREN LUR URIBARREN   Nacido en: ELANTXOBE 14-09-1987
  • Remero OSCAR VIUDEZ OSCAR VIUDEZ   Nacido en: OGROVE 17-07-1985
  • Remero MARCOS ZIARRUSTA MARCOS ZIARRUSTA   Nacido en: BILBAO 01-04-1988